Яндекс цитирования

EA коснулась дна: заплатите за игру и получите в подарок рекламу

EA коснулась дна: заплатите за игру и получите в подарок рекламу

 

Издательство Electronic Arts вновь пытается заработать на рекламе в своих играх. В частности, "подопытными кроликами" стали покупатели UFC 3. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Недавно издательство заключило соглашение с конгломератом AT&T, в рамках которого в мае геймерам показывали рекламные ролики мультсериала "Рик и Морти", сериалов "Сквозь снег" и "Матч", а также турнира по гольфу с участием Тайгера Вудса и других знаменитостей. И это только цветочки.

Так, рекламу заказала компания Experian PLC, которая привлекла актера и рестлера Джона Сину для рекламы своего продукта Experian Boost, который помогает людям повысить свой кредитный рейтинг.

Как объяснили представители компании, долгое время ее основной площадкой для продвижения являлось телевидение, но из-за пандемии прекратились спортивные трансляции, которые привлекали молодежь. Поэтому маркетологам пришлось адаптироваться к новым условиям, дабы достучаться до аудитории.

Тестированием рекламных блоков занимаются такие компании, как Simulmedia Inc. и Dollar Shave Club. Абсурд заключается в том, что ролики продолжительностью в 15-30 секунд демонстрируется в игре, за которую геймеры платили. Та же Activision Blizzard не стесняется рекламы, вот только она демонстрируется в условно-бесплатных проектах для мобильных устройств, но не в консольных играх за 60 долларов.

Чтобы "подсластить пилюлю", рекламщики пошли на подлую уловку: рекламу можно пропустить, но за ее просмотр начисляют специальную валюту, которую можно потратить на внутриигровые бонусы. Интересно и то, что представители EA отказываются комментировать ситуацию, хотя ни для кого не секрет, что издатель давно пытается приучить свою аудиторию к рекламе. Так, в игре Burnout Paradise в свое время можно было увидеть баннеры в поддержку Барака Обамы.

В Simulmedia Inc. добавили, что они изучают возможности интеграции рекламы и в другие игры для консолей. Так что геймерам стоит приготовиться.

Индустрия

 

Источник: http://portal-cheatov.ruu

Поделитесь с друзьями :)


Категория: Новости | Добавил: Admin (29.07.2020)
Просмотров: 219 | Теги: снег, матч, цветы, Покупки, кролики, игры, Компании, Демонстранты, Время, издательство, турнир, представители | Рейтинг: 0.0/0