Яндекс цитирования

League of Legends в Китае оснащается системой против игровой зависимости

League of Legends в Китае оснащается системой против игровой зависимости

В попытке обуздать игровую зависимость в Китае, Tencent и Riot Games добавили в игру League of Legends особую блокирующую систему.

Согласно сообщению Los Angeles Times, новая система выводит несовершеннолетних из игры, если они провели в ней более двух часов в день. Возраст играющих определяется по национальному идентификационному номеру, который требуют вводить китайские игры при регистрации аккаунта. Это же издание отмечает, что и другие популярные американские игры (например, World of Warcraft и Fortnite) в Китае имеют специальные ограничения и штрафы, побуждающие молодых игроков не находиться в виртуальном мире слишком долго.

Напомним, что в этом году Всемирная Организация Здравоохранения признала зависимость от компьютерных игр психическим расстройством, именуемым «игровое расстройство». Китай осознал проблему раньше и ужесточил законы, касающиеся видеоигр, в частности ограничил время, которое несовершеннолетние могут проводить в них.

Источник: http://portal-cheatov.ruu

Поделитесь с друзьями :)


Категория: Новости | Добавил: Admin (27.07.2019)
Просмотров: 507 | Теги: дети, популярность, культура, мир, признание, организация, молодёжь, игры, сообщения, китайский, штраф | Рейтинг: 0.0/0