Яндекс цитирования

Microsoft попала в яблочко: Популярность Sea of Thieves среди ПК-геймеров в Steam растет как на дрожжах

Microsoft попала в яблочко: Популярность Sea of Thieves среди ПК-геймеров в Steam растет как на дрожжах

Корпорация Microsoft продолжает выступать со стратегией переноса своих эксклюзивных проектов на другие платформы. Мы уже могли наблюдать это в случае с несколькими релизами для Nintendo Switch и работой с сервисом Steam, который пополнился в начале месяца приключенческой пиратской игрой Sea of Thieves от студии Rare. И, судя по всему, это решение было правильным, поскольку с момента появления проекта в цифровом магазине Valve число одновременных игроков только росло.

Известный аналитик Benji-Sales указал, что только за последние 7 дней (с 7 по 13 июня) счетчик одновременных Steam-игроков в Sea of Thieves подрос на 20,000 человек (со значения 41,110, которое уже было серьезным для порта, до 59,404).

ишь единицы платных проектов в Steam неделями способны демонстрировать прирост по одновременно играющим. В данном случае эксперты отмечают, что Microsoft смогла "попасть в яблочко" - Sea of Thieves отлично срезонировала с аудиторией Steam.

В США за Steam-версию Sea of Thieves просят 40 долларов. В России цена составляет 725 рублей.

Ранее Microsoft успешно запустила в Steam Halo: The Master Chief Collection.

Sea of Thieves в настоящее время доступна на Xbox One и PC. Игру также можно найти в подписочном сервисе Xbox Game Pass.

Источник: http://portal-cheatov.ruu

Поделитесь с друзьями :)


Категория: Новости | Добавил: Admin (15.06.2020)
Просмотров: 306 | Теги: цены, рост, популярность, США, магазины, Эксперты, Числа, студия, стратегия, сервис, Xbox, человек | Рейтинг: 0.0/0