Яндекс цитирования

Михаил Кокорич

Михаил Кокорич

Талантливый человек будет талантлив во всем, независимо оттого, какая деятельность считается его прерогативой. Увлеченные люди всегда создают настоящие шедевры. Но, как часто это бывает, они остаются в тени, незамеченными. Либо, их таланты начинает присваивать кто-то другой, считая, что так будет лучше для любого общественного мнения. Вообще, мы не будем вести рассуждения на тему того, что правильно, а, что нет. Просто давайте вспомним такую фигуру, как михаил кокорич. Он является создателем космической компании Momentus. И, все бы казалось таким прекрасным, если бы не одно но. Законы Соединенных Штатов Америки устроены таким образом, что россиянин не может работать с космическими технологиями, несмотря на то, что разрабатывал он их собственными силами и упорством. Стремление достигнуть высоких результатов в одночасье обрывается. И, кажется, что многое вокруг тебя попросту не справедливо. Но, закон, есть закон.

Основатель и по совместительству директор компании Momentus Space Кокорич Михаил подал в отставку. Отставка была осуществлена в интересах самой компании. Закон Соединенных Штатов Америки о национальной безопасности гласит, что «геополитические соперники» не могут иметь право доступа к передовым космическим технологиям. Михаил Кокорич является гражданином Российской Федерации. Из этого следует, что он не может продолжать работать с технологиями, несмотря на то, что над многими разработками занимался лично. Обидно? Безусловно. Но, это жизнь.

К слову, компания была основана в 2017 году. За это время была проделана колоссальная работа. А, скольких выдающихся результатов смогли добиться. Тем не менее, вопрос стоял ребром. Так, выдающийся человек, можно сказать, остался за бортом. Конечно, очень хочется верить, что данная ситуация не станет концом его карьеры. Возможно, он будет заниматься какими-то другими разработками. Вопрос лишь в том, в какой стране и когда.

Источник: http://portal-cheatov.ruu

Поделитесь с друзьями :)


Категория: Новости | Добавил: Admin (15.02.2021)
Просмотров: 406 | Теги: работа, россияне, технологии, Америка, красота, закон, Разработчики, Космос, образование, общество, Компании, человек | Рейтинг: 5.0/1