Яндекс цитирования

Разработчики Cyberpunk 2077 о влиянии BLM: "Наша игра произведение искусства, а не политическое заявление"

Разработчики Cyberpunk 2077 о влиянии BLM:

 

Известно, что вселенная киберпанка является своего рода критикой проблем современного общества, таких как неравенство. На фоне недавних протестов в Соединенных Штатах Америки, польский веб-сайт Spider Web спросил у дизайнера квестовов Cyberpunk 2077 Павла Саско, способствует ли движение Black Lives Matter (BLM) любым изменениям в предстоящей игре, главным образом в ее квестах.

Важным моментом является то, что на этом этапе у нас уже есть готовая игра, и на самом деле уже долгое время. Это последний этап, на котором мы ничего не меняем в рассказываемой истории, ничего не добавляем и не удаляем. Эти события, как вы сами заметили, произошли совсем недавно.

Второй момент для нас - Cyberpunk 2077 и The Witcher - игры, которые показывают нашу философию как студии. Игра, над которой мы работаем, в значительной степени является развлекательной средой, но для нас это тоже искусство - произведение, которое показывает наше видение. Мне трудно представить, какие события должны были бы произойти, чтобы мы вдруг обнаружили, что мы что-то меняем или переставляет, чтобы не коснуться каких-либо конкретных элементов. Во всяком случае, я думаю, что вы видели элементы в игре, которые касаются этого. Для меня самое главное, что наша игра - это не политическое утверждение, не политический тезис. Cyberpunk 2077 для меня и моей команды - произведение искусства, и я всегда придерживаюсь этого, я всегда говорю это своим дизайнерам. Я не чувствую, что создаю что-то, я чувствую, что пишу картины или пишу музыку, рассказы, фильмы. Это искусство для меня, а искусство - это истории, которые мы рассказываем игроку, и это самое важное для нас.

Как студия, мы являемся такой смесью разных людей, которые имеют разные подходы к политической, религиозной, духовной и внутренней жизни, даже когда речь идет о сексуальной ориентации или политических симпатиях. Как студия, мы всегда стараемся развивать открытость и подходить к ней таким образом, чтобы каждый мог сказать свое слово и чтобы каждый из этих оттенков мог быть представлен, при условии, что это, конечно, в рамках закона и разума - так что каждый игрок может найти здесь что-то для себя и найти ответы на свои вопросы.

Cyberpunk 2077 выйдет 19 ноября 2020 года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

 

Источник: http://portal-cheatov.ruu

Поделитесь с друзьями :)


Категория: Новости | Добавил: Admin (02.08.2020)
Просмотров: 242 | Теги: дизайнера, Разработчики, протест, заявление, Известность, игры, фон, общество, производитель, политика, Изменения, образование | Рейтинг: 0.0/0