Яндекс цитирования

Тарифы Трампа для Китая сильно навредят игровой индустрии

Тарифы Трампа для Китая сильно навредят игровой индустрии

Sony, Microsoft и Nintendo объединили свои усилия, чтобы сообщить правительству США о том, что новые предложенные тарифы на товары, импортируемые из Китая, навредят потребителям, создадут угрозу для рабочих мест и задушат инновации. Игровые компании-гиганты направили совместное письмо в офис торгового представителя США.

В рамках продолжающейся торговой войны с Китаем администрация Трампа планирует собрать около 300 000 000 000 $ в виде тарифов и налогов на иностранные товары. В том числе, ввести 25% налог на игровые приставки.

    Потребители заплатят на 840 000 000 $ больше, чем могли бы.

утверждают производители консолей, ссылаясь на отчет экономической группы Trade Partnership Worldwide.

В совместном письме Sony, Microsoft и Nintendo объясняют, что 96% игровых консолей, импортируемых США, производятся в Китае. Из-за нестандартного внутреннего оборудования консолей их нелегко сделать в другом месте.

    Тарифы будут иметь волновой эффект ущерба, который распространяется на всю экосистему видеоигр и непропорционально навредят тысячам малых и средних разработчиков программного обеспечения и аксессуаров в Соединенных Штатах и по всему миру.

Источник: http://portal-cheatov.ruu

Поделитесь с друзьями :)


Категория: Новости | Добавил: Admin (01.07.2019)
Просмотров: 479 | Теги: офис, гигант, правительство, потребители, импорт, письма, представители, торговля, эффект, США, экономика, Компании | Рейтинг: 0.0/0