Яндекс цитирования

Выход улучшенных версий PlayStation 5 и Xbox Series X маловероятен, считает бывший глава маркетингового отдела Xbox

Выход улучшенных версий PlayStation 5 и Xbox Series X маловероятен, считает бывший глава маркетингового отдела Xbox

 

Бывший глава маркетингового отдела Xbox Альберт Пенелло, который сейчас трудится в Amazon, полагает, что Sony и Microsoft вряд ли выпустят улучшенные версии PlayStation 5 и Xbox Series X в середине грядущего поколения консолей.

По мнению Пенелло, PS4 Pro и Xbox One X появились потому, что базовые версии консолей предназначались для игр в разрешении 1080р, а 4К-телевизоры становились всё более и более популярными. Поэтому платформодержатели выпустили более мощные консоли с учётом популяризации разрешения 4К.

«В этом [выпуске улучшенных версий PlayStation 5 и Xbox Series X], возможно, не будет необходимости. В своё время 4К становилось популярным разрешением на РС и консолях, а базовые версии консолей были спроектированы для игр в разрешении 1080р или ниже», - сказал Пенелло и добавил, что телевизоры с разрешением 8К вряд ли станут такими же популярными в обозримом будущем, как 4К-телевизоры. Разработчики, скорее всего, сделают ставку на повышение производительности, полагает Пенелло.

Пенелло отметил, что улучшенные версии PlayStation 5 и Xbox Series X должны будут предложить более высокую производительность. При этом устройство с производительностью, например, в 20-24 терафлопса вряд ли будет возможно в консольном форм-факторе даже через три года. При проектировании таких устройств могут возникнуть различные проблемы, решение которых повысит стоимость продукта.

 

Источник: http://portal-cheatov.ruu

Поделитесь с друзьями :)


Категория: Новости | Добавил: Admin (10.07.2020)
Просмотров: 227 | Теги: Мнение, playstation, отдел, Разработчики, популярность, Улучшения, стоимость, телевидение, факторы, Xbox, Маркетинг, выход | Рейтинг: 0.0/0